জামালপুরে স্বতন্ত্র প্রার্থী ও সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) দুপুরে জামালপুর পৌর শহরের মৃধাপাড়া এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।

জেলা প্রতিনিধি, জামালপুর | ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জামালপুর-৩ (মেলান্দহ-মাদারগঞ্জ) আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ও মাদারগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার হেলালুর রহমান হেলালকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) দুপুরে জামালপুর পৌর শহরের মৃধাপাড়া এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।

ঘটনার বিবরণ: পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ইঞ্জিনিয়ার হেলালুর রহমান হেলাল গত মঙ্গলবার জেলা নির্বাচন অফিস থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন এবং নিজেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করেন। ওই দিন দুপুরে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি-১)-এর একটি দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তার ভাড়া বাসায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে। রাতে জেলা গোয়েন্দা পুলিশের পক্ষ থেকে এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।

পুলিশের বক্তব্য: জামালপুর জেলা গোয়েন্দা পুলিশ-১ এর ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি, ডিবি) আব্দুল কাইয়ুম জানান, ‘ডেভিল হান্ট-২’ নামক বিশেষ অভিযানের আওতায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে আগে থেকেই বিস্ফোরক মামলা ছিল। গ্রেপ্তারের পর তাকে আদালতে সোপর্দ করা হলে বিজ্ঞ আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

তার রাজনৈতিক পরিচয় নিয়ে ধোঁয়াশা থাকলেও তিনি আওয়ামী লীগ সরকারের সময় ২০২৪ সালে মাদারগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছিলেন। তবে মাদারগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাকের আহমেদ জানান, আওয়ামী লীগ নেতাদের সঙ্গে তার ছবি থাকলেও তিনি দলের উপদেষ্টা কি না, তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

প্রেক্ষাপট: উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ১৯ আগস্ট তৎকালীন অন্তর্বর্তীকালীন সরকার তাকে ভাইস চেয়ারম্যান পদ থেকে অপসারণ করেছিল। আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে তার প্রার্থী হওয়ার বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বেশ আলোচনায় ছিল। তিনি গত উপজেলা নির্বাচনে উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে জয়লাভ করেছিলেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button