টঙ্গীতে দাওয়াতে ইসলামীর উদ্যোগে ঈদে মিলাদুন্নবী উদযাপন

মোঃ পাপেল মিয়া, গাজীপুর প্রতিনিধি: পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশ গাজীপুর জেলা শাখার উদ্যোগে শুক্রবার (২৯ আগস্ট) জুমার নামাজের পর টঙ্গীর মিলগেট মন্নু শাহী মসজিদ এলাকা থেকে এক বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা বের করা হয়।

শোভাযাত্রাটি ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক প্রদক্ষিণ করে টঙ্গী চেরাগআলী হয়ে নেদায়ে ইসলাম বেপারী বাড়ি জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে গিয়ে সমাপ্ত হয়। এতে সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ, স্থানীয় মুসল্লি ও সাধারণ মানুষ উচ্ছ্বাসের সঙ্গে অংশগ্রহণ করেন।

শোভাযাত্রায় অংশগ্রহণকারীরা নবী করীম হযরত মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামের (সা.) শানে দুরুদ, সালাত ও নাত শরীফ পাঠ করেন। পাশাপাশি দেশ, জাতি ও সমগ্র মুসলিম উম্মাহর শান্তি, সমৃদ্ধি এবং কল্যাণ কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশ ঢাকা বিভাগের সভাপতি জনাব মাহমুদুল হক। বিশেষ অতিথি ছিলেন গাজীপুর মহানগরের সভাপতি ফরিদুর ইসলাম এবং সহ-সভাপতি উজ্জল আখতারী। এছাড়াও গাজীপুর ও ঢাকা থেকে সংগঠনের বিভিন্ন স্তরের নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক ও ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা শোভাযাত্রা ও মোনাজাতে যোগ দেন।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন “প্রিয় নবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) মানবতার মুক্তির দিশারী। তিনি এমন এক সময়ে পৃথিবীতে আগমন করেন, যখন মানব সমাজ অজ্ঞতা, কুসংস্কার ও অবিচারের অন্ধকারে নিমজ্জিত ছিল। তিনি শান্তি, ন্যায়, সাম্য, ভ্রাতৃত্ব ও মানবকল্যাণের আলো মানুষের মাঝে ছড়িয়ে দেন।”
তাঁরা আরও বলেন “আমরা যদি সত্যিকার অর্থে নবীজির প্রেম ও মোহাব্বতে তাঁর জীবনাদর্শ অনুসরণ করতে পারি, তবে পরিবার, সমাজ ও রাষ্ট্রে প্রকৃত শান্তি ও কল্যাণ প্রতিষ্ঠিত হবে। তাই মহানবীর আদর্শ ও শিক্ষা অনুসরণ করা প্রতিটি মুসলিমের দায়িত্ব।”

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button