

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, রাষ্ট্র মেরামত এবং দেশের মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হলে ভোটের অধিকার ও কথা বলার অধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠা করতে হবে। তিনি জোর দিয়ে বলেন, একটি নিরাপদ দেশ গড়ার লক্ষ্যে জনগণের প্রধান দায়িত্ব হলো সঠিক ব্যক্তিকে প্রতিনিধি হিসেবে নির্বাচিত করা।
বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) দিবাগত শেষ রাতে নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার ও রূপগঞ্জের গাউছিয়ায় আয়োজিত নির্বাচনী সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। এটি ছিল তার প্রচারণার প্রথম দিনের শেষ সমাবেশ।
বিগত দেড় দশকের নির্বাচনী পরিস্থিতির কথা স্মরণ করিয়ে দিয়ে তারেক রহমান বলেন:
“বিগত ১৫ বছরে মানুষ ভোট দেওয়ার সুযোগ পায়নি, এমন কোনো নির্বাচনী জনসভাও অনুষ্ঠিত হয়নি। দেশকে সঠিকভাবে গড়ে তুলতে এবং রাষ্ট্র মেরামতের জন্য আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।”
তিনি আরও উল্লেখ করেন যে, বাংলাদেশ সবসময়ই সব ধর্মের মানুষের শান্তির আবাসস্থল। আগামীতেও হিন্দু, মুসলমান, বৌদ্ধ ও খ্রিস্টানসহ সবাই যেন মিলেমিশে শান্তিতে বসবাস করতে পারেন, বিএনপি সেই পরিবেশ নিশ্চিত করবে।
ভোররাত পর্যন্ত অপেক্ষমাণ জনতার উদ্দেশ্যে তারেক রহমান বলেন:
নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ: মানুষ একটি নিরাপদ দেশ চায় যেখানে ব্যবসা-বাণিজ্য ও চলাফেরায় কোনো ভয় থাকবে না।
অধিকার আদায়: কথা বলার অধিকার ও ভোটাধিকার ফিরে পেতে ধানের শীষে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
স্বাবলম্বী হওয়া: মা-বোনদের স্বাবলম্বী করতে এবং কৃষকদের পাশে দাঁড়াতে ধানের শীষের বিকল্প নেই।
তিনি বলেন, “ভোররাতে আপনাদের এই জেগে থাকা প্রমাণ করে বাংলাদেশের মানুষ পরিবর্তন চায়। তারা একটি নিরাপদ ও বৈষম্যহীন দেশ চায়।”




