

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা: সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য এবং বর্তমান সরকারের প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা মির্জা আব্বাসের শারীরিক অবস্থার উন্নতি হয়েছে।
শুক্রবার (৩ এপ্রিল) ভোরে তাকে হাসপাতালের ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিট (সিসিইউ) থেকে সাধারণ কেবিনে স্থানান্তর করা হয়েছে।
বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান পরিবারের বরাত দিয়ে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, সিঙ্গাপুরের চিকিৎসকদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে থাকা মির্জা আব্বাস ধীরে ধীরে সুস্থ হয়ে উঠছেন। বর্তমানে তিনি সীমিত পরিসরে সবার সঙ্গে কথাও বলছেন।
উল্লেখ্য, চলতি বছরের ১১ মার্চ ইফতারের সময় মির্জা আব্বাস হঠাৎ জ্ঞান হারিয়ে ফেললে তাকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। সেখানে তার মস্তিষ্কে একটি অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়। পরবর্তীতে শারীরিক অবস্থার গুরুত্ব বিবেচনায় উন্নত চিকিৎসার জন্য গত ১৫ মার্চ তাকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে সিঙ্গাপুরে নেওয়া হয়।
বর্তমানে তার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল হওয়ায় এবং উন্নতি পরিলক্ষিত হওয়ায় চিকিৎসকরা তাকে সিসিইউ থেকে কেবিনে সরিয়ে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। তার দ্রুত সুস্থতার জন্য পরিবারের পক্ষ থেকে দেশবাসীর কাছে দোয়া চাওয়া হয়েছে।




