রাজধানীর কাঁচাবাজারে সবজি, মাছ ও মুরগির উচ্চমূল্যে ক্ষোভ ও অসন্তোষ দেখা দিয়েছে সাধারণ ক্রেতাদের মধ্যে। শুক্রবার রাজধানীর রায়ের বাজার ও মোহাম্মদপুর কৃষি বাজার ঘুরে দেখা যায়, শীতের আগাম সবজি শিম বিক্রি হচ্ছে সর্বোচ্চ ২০০ টাকা কেজি দরে, যা বাজারের সবচেয়ে দামি সবজি। অন্যদিকে সবচেয়ে কম দামে বিক্রি হচ্ছে পেঁপে, যার কেজি ৩০ টাকা।
অধিকাংশ সাধারণ সবজি যেমন বেগুন, করলা, বরবটি, ঢ্যাঁড়স, পটল ও কাঁকরোল কিনতে ক্রেতাদের কেজিপ্রতি গুনতে হচ্ছে ৭০ থেকে ১২০ টাকা। তবে সরবরাহের ঊর্ধ্বগতির কারণে কাঁচা মরিচের দামে কিছুটা স্বস্তি এসেছে, যা বর্তমানে মানভেদে ১২০ থেকে ১৪০ টাকা কেজিতে পাওয়া যাচ্ছে।
মাংস ও ডিমের বাজারে তেমন পরিবর্তন না থাকলেও দাম আগের উচ্চমূল্যেই থমকে আছে। ব্রয়লার মুরগির কেজি ১৮০ টাকা এবং সোনালি মুরগি ৩২০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। লাল ডিম বিক্রি হচ্ছে ১৫৫ টাকা ডজন এবং চারটি ৫৫ টাকায়। মাছের বাজারেও একই রকম চড়া ভাব বজায় রয়েছে, যেখানে তেলাপিয়া ২৫০-২৬০ টাকা, পাঙাশ ২২০-২৩০ টাকা, রুই-কাতলা ৩৮০-৪২০ টাকা এবং বড় রুই ৪৫০-৫০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হতে দেখা গেছে।

মন্তব্য করুন
মন্তব্য সমূহ
এখনো কোনো মন্তব্য নেই। প্রথম মন্তব্য করুন!