আপত্তিকর ম্যাসেজ পাঠানোয় যুক্তরাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী বরখাস্ত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: হোয়াটসঅ্যাপে আপত্তিকর ম্যাসেজ পাঠানোর অভিযোগে যুক্তরাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী অ্যান্ড্রু গুয়েনকে বরখাস্ত করা হয়েছে। শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) দেশটির প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার এ ঘোষণা দেন।

এছাড়া অভিযুক্ত ওই মন্ত্রীকে লেবার পার্টি থেকেও বরখাস্ত করা হয়েছে। শনিবার এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, স্বাস্থ্যমন্ত্রী অ্যান্ড্রু গুয়েন আপত্তিকর এবং অপমানজনক হোয়াটসঅ্যাপ বার্তা পাঠিয়েছেন বলে একটি সংবাদপত্র সংবাদ প্রকাশ করার পর মন্ত্রীর পদ থেকে তাকে বরখাস্ত করা হয়েছে। সংবাদমাধ্যম মেইল অন সানডে এ বিষয়ে রিপোর্ট করার পর গর্টন এবং ডেন্টনের এই সাংসদকে লেবার পার্টি থেকেও বরখাস্ত করা হয়েছে।

হোয়াটসঅ্যাপে পাঠানো আপত্তিকর এবং অপমানজনক এসব বার্তায় অ্যান্ড্রু গুয়েন ভোটার, সহকর্মী এমপি এবং কাউন্সিলরদের অপমান করেছেন বলে অভিযোগ করা হয়েছে।

যুক্তরাজ্যের একজন সরকারি মুখপাত্র বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী স্যার কিয়ার স্টারমার “সরকারি পদে যারা আছেন তাদের উচ্চ মান বজায় রাখতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ” এবং “যে কোনও মন্ত্রী এই মান পূরণে ব্যর্থ হলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে দ্বিধা করবেন না”।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button