সরকারে থেকে দল গঠন করলে দেশের মানুষ মেনেনিবে না: বিএনপি মহাসচিব

মোঃ ইব্রাহিম, ঢাকা: সরকারে থেকে যদি ছাত্ররা দল গঠন করে তাহলে এই দেশের মানুষ সেটা মেনে নিবেন না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

আজ শনিবার (০২ ফেব্রুয়ারী) রাজধানীর উত্তরা ১৩ নাম্বার সেক্টর খেলার মাঠে ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, ১৫ বছর ধরে আমরা লড়াই করেছি, সংগ্রাম করেছি। এই ১৫ বছরে আমাদের বহু লোক মারা গেছে। জুলাই আন্দোলনে আমাদের ৪২৬ জন ছাত্র, নেতাকর্মী নিহত হয়েছেন। আমরা আপনাদের (অন্তর্বর্তী সরকার) কাছে যেটা চাই, নিরপেক্ষ থাকবেন। সম্পূর্ণ নিরপেক্ষ থাকবেন। নির্বাচন এই দেশে অবশ্যই হবে, এই নির্বাচনটি হতে হবে সবসময় নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে। আমরা চাইবো, অন্তর্বর্তী সরকার সম্পূর্ণ নিরপেক্ষ থেকে নির্বাচনের ব্যবস্থা করবেন।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, ছাত্ররা নতুন রাজনৈতিক দল গঠন করবে, রাজনীতিতে আসবে আমরা তাদের স্বাগত জানাবো। তারা তাদের নতুন চিন্তাভাবনা দিয়ে মানুষের কাছে যাওয়ার চেষ্টা করবে কিন্তু সরকারে থেকে যদি দল গঠন করেন এই দেশের মানুষ সেটা মেনে নেবে না।
মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, আপনারা দল করবেন, দল করেন, আমরা আপনাদের স্বাগত জানাবো, সহযোগিতা করবো, আপনাদের কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে একটি সুষ্ঠু নির্বাচন করার জন্য কাজ করে যাবো। শুধু আপনাদের এই অনুরোধটুকু জানাবো, আপনারা অযথা সংঘাতমূলক কোন কথাবার্তা রাজনীতির মধ্যে না আনাই ভাল হবে, আমরা এটা আশা করি।
তিনি আরও বলন, আজকে সে গেছে আমরা শান্তিপূর্ণভাবে কথা বলতে পারছি। আজকে আমরা হাসিনা মুক্ত হয়েছি। কিন্তু আমাদের যে লক্ষ একটি গণতান্ত্রিক ব্যবস্থায় ফিরিয়ে যাওয়া, এখন পর্যন্ত কিন্তু আমরা সে গণতন্ত্রে ফিরে যেতে পারি নাই।
তিনি বলেন, আমরা সরকার একটি দিয়েছি, সে সরকার হচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকার, তাদেরকে দায়িত্ব সুস্পষ্ট করে বলা আছে। এই যে এত জঞ্জাল সৃষ্টি করেছে হাসিনা। দেশের অর্থনীতিকে ধ্বংস করে দিয়েছে। বিচার ব্যবস্থাকে ধ্বংস করে দেয়া হয়েছে। প্রশাসনকে ধ্বংস করে দেয়া হয়েছে। এইগুলোকে ন্যূনতম ঠিক করে। সংস্কার করে নির্বাচন দিবে তারা। সে নির্বাচনে যারা অংশগ্রহণ করবে। জনগণ যাদের চাইবে তাদের ক্ষমতায় নিয়ে আসবে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button