সয়াবিনের দাম বৃদ্ধি সরকারের চরম অবহেলার প্রমাণ : এবি পার্টি

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক: সয়াবিন তেলের দাম লিটারে ১৪ টাকা বেড়ে ১৮৯ টাকা হয়েছে। সরকারের অদূরদর্শী ও জনবিরোধী নীতির কারণে এমনটা হয়েছে দাবি করেছে আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টি।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) রাতে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে এবি পার্টির চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু ও সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ বলেন, এই অসহনীয় মূল্যবৃদ্ধি সরাসরি জনগণের নিত্যদিনের জীবনে অভাব ও দুর্বিষহ যন্ত্রণাকে তীব্রতর করেছে, যা সরকারের অর্থনৈতিক সক্ষমতা ও জনকল্যাণবোধের প্রতি চরম অবহেলারই প্রমাণ।

বিগত ফ্যাসিবাদ সরকারের আমলে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দামের ঊর্ধ্বগতি জনগণের ক্রয়ক্ষমতাকে ধ্বংস করেছে। এবার সয়াবিন তেলের মতো মৌলিক খাদ্যপণ্যের দাম বাড়িয়ে অন্তর্বর্তী সরকার প্রমাণ করেছে যে, তারা সাধারণ মানুষের কষ্টের মূল্য বুঝতে পারছে না।

নিম্নআয়, দিনমজুর, মধ্যবিত্ত—সব শ্রেণির মানুষই যখন নিত্যপণ্যের জোগান দিতেই হিমশিম খাচ্ছে। সেই সময়ে সরকারের ভ্রান্ত আমদানি নীতি, কর কাঠামোর জটিলতায় ফেলে ভোজ্য তেলের দাম বৃদ্ধি করেছে।

নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে ভোজ্য তেলসহ সব নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের মূল্য অবিলম্বে জনগণের নাগালের মধ্যে আনার লক্ষ্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।

তারা বলেন, জনগণের রক্তের ওপর দাঁড়িয়ে যে সরকার প্রতিষ্ঠা পেয়েছে মানুষের জীবন যাত্রা সহজ করাই তাদের প্রধান লক্ষ্য হওয়া উচিত। জনগণের জীবনকে সহজ করার বাইরে তাদের আর কোনো লক্ষ্য থাকতে পারে না।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button