রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে খাগড়াছড়ি থেকে ঢাকামুখী একটি যাত্রীবাহী বাসে অভিযান চালিয়ে ৯ হাজার পিস ইয়াবাসহ দুই তরুণকে গ্রেপ্তার করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর।

গত শুক্রবার (৯ অক্টোবর) যাত্রাবাড়ী থানাধীন মেয়র হানিফ ফ্লাইওভারের ৬ নম্বর টোল প্লাজা এলাকায় এই অভিযান চালানো হয়। গ্রেপ্তার হওয়া দুই তরুণ হলেন চিয়উছা চাকমা (২৩) এবং কালো চাকমা (২২)।

মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ঢাকা মেট্রো (উত্তর) কার্যালয়ের উপপরিচালক মো. রাজিউর রহমান জানান, খাগড়াছড়ি থেকে ছেড়ে আসা 'শান্তি পরিবহন' (ঢাকা মেট্রো ব-১৪-৮৯৯৮) নামের ঢাকাগামী বাসটিতে মাদকের একটি বড় চালান আসার গোপন সংবাদ ছিল। এর ভিত্তিতে টোল প্লাজার ৪ নম্বর লাইনের পশ্চিম পাশে বাসটিতে তল্লাশি চালিয়ে ওই দুই যাত্রীর দেহ থেকে ৯ হাজার পিস ইয়াবা এবং একটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়।

এই ঘটনায় অধিদপ্তরের ধানমন্ডি সার্কেলের পরিদর্শক আব্দুল্লাহ আল মামুন বাদী হয়ে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮ (সংশোধিত ২০২০ ও ২০২৬) অনুযায়ী যাত্রাবাড়ী থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। সরকারের জিরো টলারেন্স নীতি বাস্তবায়নে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়েছে।